微信聊天记录可以迁移到另外一个手机吗

 时间:2026-04-22 14:05:27

1、选择通用

首先打开微信设置,选择通用

微信聊天记录可以迁移到另外一个手机吗

2、选择聊天记录备份与迁移

选择下方聊天记录备份与迁移选项

微信聊天记录可以迁移到另外一个手机吗

3、选择迁移聊天记录到另外一台设备

选择上方迁移聊天记录到另外一台设备选项

微信聊天记录可以迁移到另外一个手机吗

4、选择迁移全部或者部分聊天记录

选择下方迁移全部或者部分聊天记录即可

微信聊天记录可以迁移到另外一个手机吗

  • 聊天记录怎么迁移到另一个手机上
  • 怎么把微信聊天记录全部迁移到另外一台手机上
  • 微信聊天记录怎么迁移到别的手机上
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 如何把微信聊天记录迁移到另一台手机上
  • 热门搜索
    炙甘草的功效与作用 大义凛然什么意思 高一化学知识点整理 湖北有什么好玩的地方 fancy什么意思 跳蛋是干什么用的 喝什么茶补肾 预录取什么意思 grace什么意思 斑驳什么意思