大麦怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-27 03:29:41

1、首先,打开软件后,点击右下角的“我的”选项

大麦怎么绑定微信账号

2、接下来,在我的界面中,点击“设置”按钮

大麦怎么绑定微信账号

3、进入到设置后,点击界面顶部的“账号安全”一栏

大麦怎么绑定微信账号

4、随后,找到“第三方账号设置”功能,点击进入

大麦怎么绑定微信账号

5、然后,点击微信后面的“绑定”按钮

大麦怎么绑定微信账号

6、最后,跳转到微信界面后,点击“同意”即可。

大麦怎么绑定微信账号

  • 手机大麦APP怎样绑定微信
  • 大麦APP怎样与微信账号绑定
  • 大麦如何绑定微信
  • 大麦APP绑定微信账号如何操作
  • 大麦APP如何绑定微信?
  • 热门搜索
    粤菜特点 一个手机号可以注册几个微信 云南 旅游 川西旅游攻略 吃什么水果可以美白 贷款房子怎么卖 佛山旅游景点 隶属关系怎么填 欧洲性旅游 见习报告怎么写