大数据行程码是怎么记录行程的

 时间:2026-04-22 22:29:30

1、步骤一:打开手机设置中的隐私功能,进入页面后找到定位服务。

大数据行程码是怎么记录行程的

2、步骤二:进入定位服务后,保持该服务的按钮保持打开状态。

大数据行程码是怎么记录行程的

3、步骤三:打开该服务后手机“信令数据”会通过用户手机所处的基站位置获取,可通过服务来记录行程,查询本人前14天到过的所有地市信息。 

大数据行程码是怎么记录行程的

  • 砭石和泗滨砭石有什么区别
  • 豆包的制作方法
  • 白壳鸡蛋和红壳鸡蛋有什么区别
  • 鲜美红汤冻豆腐鲫鱼汤
  • 卤肉老汤的做法
  • 热门搜索
    我的世界怎么做枪 卡罗拉双擎怎么样 斑秃怎么治疗 住房公积金怎么贷款 女性尿路感染怎么办 心怎么读 西交利物浦大学怎么样 生长纹怎么去除 星号怎么打 word下标怎么打