小米手机怎么开热点

 时间:2026-05-07 08:30:46

1、点击连接与共享

在小米手机的设置界面中,找到连接与共享选项,点击它进入新界面。

小米手机怎么开热点

2、点击个人热点

在新界面中,找到个人热点选项,点击它进入热点设置。

小米手机怎么开热点

3、开启滑块

在热点设置界面中,将便携式WLAN热点右侧的滑块开启即可。

小米手机怎么开热点

  • 小米公交卡怎么转移到新手机
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米手机怎么开启智能更新
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机怎么设置个人热点
  • 热门搜索
    dr是什么意思 年迈的意思 you jump i jump是什么意思 cinema是什么意思 独白是什么意思 风光旖旎的意思 去健身房穿什么衣服 足球鞋什么牌子好 青出于蓝而胜于蓝的意思 12月开什么花