如何启用企鹅FM收藏专辑更新

 时间:2026-04-26 17:24:53

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

如何启用企鹅FM收藏专辑更新

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用企鹅FM收藏专辑更新

3、设置界面点击“通知”打开通涛吩醒知设置界面

如何启用企鹅FM收藏专辑更新

4、通知设置界面点击“收藏专辑更新”后面的圆点

如何启用企鹅FM收藏专辑更新

5、“收藏专辑更歌块新”后面的圆点变为黄色即表示启用企腊倘鹅FM收藏专辑更新成功

如何启用企鹅FM收藏专辑更新

  • 如何停用企鹅FM收藏专辑更新
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何开启企鹅FM已购专辑更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知
  • 热门搜索
    心肌缺血怎么治疗 cad怎么画虚线 职业怎么填 石油是怎么形成的 分数除法怎么算 dnf怎么赚钱 电脑定时关机怎么设置 面瘫怎么治疗 怎么设置wifi密码 微信扫一扫黑屏怎么回事