qq怎么关闭通过qq号进行查找

 时间:2026-04-25 12:22:10

1、打开手机【QQ】,点击【个人头像】。

qq怎么关闭通过qq号进行查找

2、选择【设置】。

qq怎么关闭通过qq号进行查找

3、点击【隐私】。

qq怎么关闭通过qq号进行查找

4、在【隐私】页面,点击【发现我的方式】。

qq怎么关闭通过qq号进行查找

5、将【QQ号】状态开启即可。

qq怎么关闭通过qq号进行查找

1、打开手机【QQ】,点击【个人头像】。

2、选择【设置】。

3、点击【隐私】。

4、在【隐私】页面,点击【发现我的方式】。

5、将【QQ号】状态开启即可。

  • qq号怎么注销账号
  • 怎么查到谁举报我qq
  • qq克隆好友怎么克隆
  • qq举报记录哪里可以看
  • QQ怎样删除被系统过滤的加好友通知
  • 热门搜索
    摩托车电瓶怎么充电 毛绒玩具怎么洗 拳皇怎么玩 小孩流鼻涕怎么办 怎么更新驱动 围巾怎么围 孩子眼睛近视怎么办 贝雷帽怎么戴 朋友的英文怎么写 晒黑怎么办