苹果手机输入法如何开启按键声音?

 时间:2026-04-22 07:58:35

1、点设置图标,进入苹果手机设置界面。

苹果手机输入法如何开启按键声音?

2、在设置页中,打阅眠攀开“声音与触感”设置页距晃。

苹果手机输入法如何开启按键声音?

3、在声音与触感设置页,将“按键音”功能点亮即可。

苹果手机输入法如何开启按键声音?

4、以上就是小编提供的全部内痕蚊容,希望可以帮助到你!

  • 智慧输入法怎么开启按键声音?
  • 苹果手机输入法怎样开启按键声音
  • 苹果手机输入法如何开启按键声音
  • 微信的输入法怎样开启按键声音
  • 苹果手机输入法如何开启按键声音?
  • 热门搜索
    奶油怎么做 帛怎么读 麻辣虾的做法 怎么样 蓓怎么读 合并单元格怎么弄 情况说明怎么写 徽怎么读 企业所得税怎么算 虾仁馄饨馅的做法