抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

 时间:2026-04-23 20:31:56

1、打开抖音app中我的界面,点击右上角的更多

抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

2、进入更多的界面后,点击下面设置的选项

抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

3、在设置的界面中,点击通知设置的选项

抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

4、进入通知设置的界面后,点击何时通知的选项

抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

5、然后在弹出的窗口中,选择使用抖音期间即可

抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知

  • 抖音怎么打开朋友新发作品通知
  • 抖音怎么设置不接收通知消息
  • 抖音怎么开启显示在线?
  • 抖音火山版怎么关闭互动消息站内横幅提醒
  • 抖音绿点是什么意思 怎么设置
  • 热门搜索
    怎么制作简历 微信怎么群发消息给好友不建群 在职证明怎么开 妇科炎症怎么治疗 狐狸怎么叫 手心出汗是怎么回事 在职证明怎么开 智齿发炎怎么办 羊肉怎么去膻味 墙纸怎么贴