宣颜怎么开启电台开播通知

 时间:2026-04-21 18:53:54

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜怎么开启电台开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜怎么开启电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

宣颜怎么开启电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启电台开播通知成功

宣颜怎么开启电台开播通知

  • 宣颜怎么关闭电台开播通知
  • 如何开启宣颜顶部消息通知
  • 如何开启微萌电台房主播开播通知
  • 嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒
  • 怎么开启宣颜匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    同里古镇旅游攻略 微信怎么上传视频 杭州乌镇旅游攻略 生存战争怎么玩 爬楼梯能减肥吗 减肥集训营 奥德赛攻略 霍思燕减肥 背心裙怎么搭配 cad怎么删除块