苹果手机能手写输入

 时间:2026-04-21 23:06:48

1、长按地球图标

苹果手机输入法中,长按左下角的地球图标。

苹果手机能手写输入

2、选择简体手写

在打开的输入法选项中,点击选择“简体手写”。

苹果手机能手写输入

3、手写输入内容

输入法中间空白的位置就是手写的位置了,手写输入法需要的文字即可。

苹果手机能手写输入

  • 百里一技能是怎么用的
  • 华为p40pro怎么设置无线投屏
  • 怎样用支付宝观看博物馆教程
  • 冰箱冷冻室结冰解决方法
  • 公司离职手续办理详解
  • 热门搜索
    lgbt是什么意思 怎么查看显卡信息 笔记本无线网卡怎么打开 李尖尖是什么电视剧 梦见手表是什么意思 如何减肥肚子 会车是什么意思 幼儿园一日生活制度 如何缩小照片大小 如何插入页眉页脚