怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

 时间:2026-04-22 16:57:19

1、打开微信“我”的页面,点击“服务”。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

2、点击“钱包”。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

3、点击“安全保障”。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

4、点击“金额隐私保护”。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

5、将“隐藏钱包入口下方金额”旁的小滑块点暗即可在钱包下方显示金额。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

6、将“隐藏钱包入口下方金额”旁的小滑块点亮即可隐藏钱包下方金额。

怎么显示或隐藏微信钱包下方金额

  • 微信如何显示钱包余额?
  • 新版微信钱包金额怎么显示出来?
  • 微信金额隐藏怎么设置
  • 华为手机如何修改微信余额显示
  • 微信钱包下面的金额怎么显示出来?
  • 热门搜索
    老马识途的意思 spu是什么意思 缘木求鱼的意思 aunt是什么意思 静谧是什么意思 忍俊不禁是什么意思 baymax什么意思 爱是什么意思 高校是什么意思 四面八方是什么意思