realme Q怎么更改手机名称

 时间:2026-05-06 00:08:20

1、首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。

realme Q怎么更改手机名称

2、在设置页里面,点击关于手机进入。

realme Q怎么更改手机名称

3、进入关于手机后,我们可以看到有手机名称这一栏,点击。

realme Q怎么更改手机名称

4、在弹出的更改手机名称框里,输入您要更改的名称,点“√”号保存即可。

realme Q怎么更改手机名称

  • vivo手机如何调节色温
  • OPPO手机怎样设置高性能模式
  • opporeno8通知中心样式怎样修改
  • vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
  • vivo手机怎么打开息屏画字母打开应用?
  • 热门搜索
    灰色裤子搭配什么颜色上衣 运动会长跑加油稿 iccid是什么意思 运动会闭幕式 脑供血不足什么症状 什么是九二共识 擦玻璃用什么擦最干净 如饥似渴是什么意思 france是什么意思 郫县豆瓣酱能做什么菜