怎么开启朱贝直播系统消息

 时间:2026-04-26 09:46:07

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启朱贝直播系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启朱贝直播系统消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

怎么开启朱贝直播系统消息

4、消息设置界面点击“系统消息”后面的圆点

怎么开启朱贝直播系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为绿色即表示开启朱贝直播系统消息成功

怎么开启朱贝直播系统消息

  • 女主播经纪公司如何给主播补充体力
  • 抖音直播开播提醒哪里设置?
  • 香有哪些作用
  • 火山直播如何提现
  • 星图金融APP如何更换手机号?
  • 热门搜索
    迅捷路由器怎么设置 印花税怎么交 鼻腔干燥怎么办 比亚迪车怎么样 怎么测试怀孕 怎么查看qq共同好友 身上静电怎么消除 婴儿吐奶怎么回事 win7怎么进入安全模式 生气了怎么办