如何制作带字头像

 时间:2026-04-22 05:03:20

1、打开微信,点击发现,点击底部小程序。

如何制作带字头像

2、点击右上角搜索图标。

如何制作带字头像

3、输入头像加字。点击第一个。

如何制作带字头像

4、点击授权登录加载自己的头像或者点击选择图片添加。

如何制作带字头像

5、选择想加的字,也可以自定义添加。

如何制作带字头像

6、点击保存即可。

如何制作带字头像

1、打开微信,点击发现,点击底部小程序。搜索头像加字。点击授权登录加载自己的头像或者点击选择图片添加。选择想加的字,也可以自定义添加。制作完保存即可。

  • 怎么制作带字的头像
  • 头像加字是怎么做的?
  • 头像怎么制作 文字
  • 怎么制作文字头像
  • 手机如何制作头像
  • 热门搜索
    科学减肥方法 英雄杀攻略 空调扇怎么用 红烧素鸡 凤凰古镇旅游攻略 碧螺春怎么泡 减肥晚餐吃什么水果 怎么能减肥快 完美芦荟胶怎么样 教育经历怎么填