美团App怎么关闭小额免密支付

 时间:2026-04-25 02:43:54

1、点击“我的”页面上方的齿轮图标。

美团App怎么关闭小额免密支付

2、选中“支付设置”选项。

美团App怎么关闭小额免密支付

3、点击其中的“小额支付”。

美团App怎么关闭小额免密支付

4、根据提示,输入支付密码。

美团App怎么关闭小额免密支付

5、点击“小额免密支付”旁边的按钮,就能关闭当前账号的免密支付功能。

美团App怎么关闭小额免密支付

6、关闭成功后,系统也会有“已暂停使用”的消息提示。

美团App怎么关闭小额免密支付

  • 美团如何关闭小额免密支付功能?
  • 美团怎么开启或关闭小额免密
  • 美团如何开启小额免密支付功能?
  • 如何关闭美团小额支付免密?
  • 美团如何关闭小额免密支付?
  • 热门搜索
    电脑上怎么看电视直播 苏州博物馆简介 数码宝贝日光攻略 小肚子减肥 奥特曼格斗进化0攻略 保卫萝卜2攻略 臭作攻略 痔疮怎么治疗好 顺辉瓷砖质量怎么样 注会科目搭配