手机QQ拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-29 15:12:45

1、打开手机QQ,然后点击一个好友进入聊天界面。

手机QQ拍一拍怎么设置

2、然后在聊天界面双击自己或者对方的头像。

手机QQ拍一拍怎么设置

3、其次就会在界面中弹出戳一戳的消息提示,我们点击设置头像双击动作。

手机QQ拍一拍怎么设置

4、其次在弹出的界面中点击拍一拍,如下图所示。

手机QQ拍一拍怎么设置

5、最后在点击最下方的立即设置即可。

手机QQ拍一拍怎么设置

6、设置完成后返回到聊天界面并双击头像即可显示拍一拍。

手机QQ拍一拍怎么设置

  • 一念逍遥如何设置自动补给
  • 如何将GNS3与secureCRT进行绑定
  • 天刀手游奇遇怎么玩
  • 不一样的传奇手游怎么兑换礼包
  • 部落冲突单人关卡哥布林野餐攻略
  • 热门搜索
    洛阳古墓博物馆 悟空识字怎么样 屹立的近义词 锡纸烫发型图片 斜庞克发型 怎么粘贴 怎么刷屏 现金流量表怎么做 我的世界核电站怎么做 圆脸适合什么发型女