新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

 时间:2026-05-01 18:07:37

1、首先打开新浪新闻APP。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

2、进入主页后点击右下角我的。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

3、然后点击进入更多设置。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

4、接着点击个性化设置。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

5、随后点击个性化内容展示设置后面的按钮。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

6、按钮颜色为绿色该功能打开。

新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?

1、1、首先打开新浪新闻APP。

2、进入主页后点击右下角我的。

3、然后点击进入更多设置。

4、接着点击个性化设置。

5、随后点击个性化内容展示设置后面的按钮。

6、按钮颜色为绿色该功能打开。

  • 地下城堡3霜雪之魂怎么获得
  • 犯罪心理第三季第四季演员有哪些?
  • 摩尔庄园手游小鸡饿了怎么办
  • 蝉蜕的食用方法
  • 蓝空幻想攻略
  • 热门搜索
    超高度近视怎么办 怎么测试怀孕 肚子上的赘肉怎么减 瑞风s2怎么样 恶魔英文怎么写 甘蓝怎么做好吃 京东怎么联系卖家 刷卡机怎么用 打印机墨水怎么加 精锐教育怎么样