抖音怎么取消绑定手机号

 时间:2026-04-24 11:38:54

1、首先我们将手机解锁,找到抖音APP。如果手机上没有,可以去手机的应用商店 进行下载。之后登录抖音帐号。

抖音怎么取消绑定手机号

2、然后我们进入抖音的主页面,选择“我”选项,进入之后,找到“三条杠”的标志,点击进入。接着准备后续步骤。

抖音怎么取消绑定手机号

抖音怎么取消绑定手机号

3、接下来,我们找到设置并进入,在设置里找到“帐号与安全”,进到帐号与安全里面之后进行最后的步骤。

抖音怎么取消绑定手机号

抖音怎么取消绑定手机号

4、最后我们选择手机绑定,点击之后选择更换,就能进行更换手机号了。目前只能进行更换,如果要不行使用抖音帐号,可以进行注销。

抖音怎么取消绑定手机号

1、首先进入并登录抖音;

然后进入“我”点击“三条杠”标志;

接着点击设置,帐号与安全;

最后进行解绑。

  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么取消绑定手机号
  • 抖音火山版APP如何注销账号
  • 抖音怎么解绑
  • 热门搜索
    worked怎么读 油条怎么做好吃又松软 耳机有电流声怎么办 海鱼的做法大全家常 豆苗怎么做好吃 大黄花鱼的家常做法 干鱼怎么做好吃 杜鹃花的养殖方法和注意事项 花斑癣最佳治疗方法 自己治疗痔疮的方法