手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

 时间:2026-05-02 16:02:16

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

4、点击消息通知。

手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

5、就能在其中设置锁屏时显示弹窗消息了。

手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击消息通知,就能在其中设置锁屏时显示弹窗消息了。

  • 辣味松花蛋的做法
  • 如何在QQ面板上显示出腾讯课堂
  • uber如何获得优惠券
  • 怎样设置智能手机夜间防打扰?
  • 女生最在意男生的几个细节
  • 热门搜索
    6542是什么药 信号灯怎么看 奥丹姆怎么去 彩生活 qq生活网 鱼尾纹怎么去 10月10日是什么星座 下巴周围反复长痘痘是什么原因 蜻蜓的生活习性 怎么打乘号