如何设置手机休眠时间

 时间:2026-04-21 17:30:57

1、打开手机的设置,找到显示和亮度

如何设置手机休眠时间

2、在显示和亮度里,就会有手机休眠时间的设置

如何设置手机休眠时间

3、休眠时间,可以调节很多种,最短有15秒,最长是10分钟

如何设置手机休眠时间

4、但是有人打开显示和亮度时,就会看到休眠选项,无法选择

如何设置手机休眠时间

5、这是手机开启了省电模式,在省电模式下,手机默认固定休眠时间15秒 

如何设置手机休眠时间

6、只要选择性能模式,就可以随意改变休眠时间了

如何设置手机休眠时间

  • 怎样把银行卡的钱转到微信钱包
  • 微信充值和提现有什么区别
  • 微信零钱怎么用银行卡充值
  • 银行卡里的钱怎么转到微信钱包
  • 微信钱包的钱怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    烧麦馅的做法 算盘怎么用 龙眼肉的做法 牛肉包子馅做法大全 黑鱼汤的做法 串串香的做法 谏怎么读 呼叫转移怎么取消 迥怎么读 红烧鱼的家常做法简单