网易云音乐 如何切换播放模式?

 时间:2026-04-29 14:57:04

1、打开手机,点击对应的软件。

网易云音乐 如何切换播放模式?

2、点击右侧横杠图标。

网易云音乐 如何切换播放模式?

3、点击当前播放下面的按钮。

网易云音乐 如何切换播放模式?

4、即可切换单曲循环,再次点击。

网易云音乐 如何切换播放模式?

5、即可切换为列表循环。

网易云音乐 如何切换播放模式?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右侧横杠图标。
3、点击当前播放下面的按钮。
4、即可切换单曲循环,再次点击。
5、即可切换为列表循环。

  • 网易云音乐怎么设置播放器模式
  • 网易云音乐怎么设置播放器模式
  • 网易云音乐播放器样式怎么换
  • 网易云音乐一起听如何切换播放模式
  • 网易云音乐一起听怎么切换播放模式
  • 热门搜索
    土克什么 12月13日是什么星座 什么是客观题 女生安全期是什么时候 友情是什么排比句 小便有血是什么原因 人为什么会打哈欠 男朋友过生日送什么礼物好 补录是什么意思 健康状况填什么