苹果手机电量下降很快怎么回事

 时间:2026-04-22 04:49:00

1、苹果手机电量下降很快是因为误开了后台刷新功能,找到并进入“后台App刷新”功能。

苹果手机电量下降很快怎么回事

2、然后转跳到后台App刷新功能并找到设为“关闭”状态。

苹果手机电量下降很快怎么回事

3、之后跳转回到设置页,找到并打开“电池”项。

苹果手机电量下降很快怎么回事

4、最后打把“低电量模式”开启,苹果手机电量就不会下降很快了。

苹果手机电量下降很快怎么回事

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    支付宝怎么弄 雷雨简介 清西陵简介 花蛤怎么洗 性知识大全 怎么变成瓜子脸 杏鲍菇的做法大全 初二作文600字大全 黄迦勒查经资料大全 荆棘鸟简介