支付宝如何查询医保个人费用查询单?

 时间:2026-04-22 14:26:09

1、打开并登陆手机支付宝。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

2、来到【首页科孝】-【城市服务】。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

3、在【办事大厅】找到【社保】。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

4、在【在线服务】找到【社保办理】并点击进入。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

5、下拉页面至最底端找到【医保个人费用查询单】并点击进入页面。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

6、点选起始日期畜闲和终止日期后点愁糟披击下方【医疗保险个人费用打印】即可。

支付宝如何查询医保个人费用查询单?

  • 芹菜如何保鲜
  • 家常小炒油菜木耳做法
  • 黄金滋补的虫草花炖鸡汤的做法
  • 如何自己制作抖音视频
  • 企业退休职工养老金计算方法
  • 热门搜索
    听大悲咒有什么好处 莲心的功效与作用 搬砖是什么意思 什么是免费师范生 蹑手蹑脚的意思 建档立卡户是什么意思 lucky是什么意思 生吃鸡蛋有什么好处 喝椰子粉有什么好处 濒临灭绝的意思