iPhoneX怎么更换墙纸?

 时间:2026-04-22 18:39:36

1、打开手机,点击手机的设置选项

iPhoneX怎么更换墙纸?

2、在设置界面点击墙纸

iPhoneX怎么更换墙纸?

3、在墙纸界面点击选取新的墙纸

iPhoneX怎么更换墙纸?

4、可以选择的有多个,动态、静态、实况和手机相册等,这里如果你有好看的保存在手机上就选择手机相册里的图片,这里为了演示就选择静态壁纸,点击进入静态壁纸

iPhoneX怎么更换墙纸?

5、选择你要设置的静态壁纸,点击可以预览

iPhoneX怎么更换墙纸?

6、选择好以后点击右下角的设定,会提示你设定锁屏、主屏幕,这里根据需求选择即可

iPhoneX怎么更换墙纸?

1、打开手机,点击手机设置

2、在设置界面点击墙纸,选择新的墙纸

3、点击静态壁纸选择要使用的壁纸

4、点击设定,根据需要设置主屏幕或锁屏,或者一起设置

  • iPhoneX怎么更换墙纸?
  • iPhoneX怎么设置壁纸
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iPhone14plus手机如何设置更改时间格式?
  • 苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
  • 热门搜索
    汤臣倍健怎么样 陈寅恪怎么读 税务自查报告怎么写 孕晚期便秘怎么办 速腾怎么样 搓捻的拼音怎么写 cad证书怎么考 论文总结怎么写 qq群怎么转让群主 怎么盗号qq