苹果11如何滚动截屏

 时间:2026-04-29 03:49:10

1、首先将手机的主屏幕往上滑动。

苹果11如何滚动截屏

2、然后长按屏幕录制按钮。

苹果11如何滚动截屏

3、接着勾选滚动截屏。

苹果11如何滚动截屏

4、然后点击开始直播。

苹果11如何滚动截屏

5、接着选择想要的滚动截屏的范围。

苹果11如何滚动截屏

6、最后点击好就可以了。

苹果11如何滚动截屏

1、总结:

1、首先将手机的主屏幕往上滑动。

2、然后长按屏幕录制按钮。

3、接着勾选滚动截屏。

4、然后点击开始直播。

5、接着选择想要的滚动截屏的范围。

6、最后点击好就可以了。

  • iPhone11怎么使用滚动截屏
  • 苹果11手机怎么滚动截屏
  • 苹果11怎么滚动截屏
  • iphone11怎么滚动截长图设置
  • iphone11怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    玉兰油护肤品怎么样 社保编号怎么查 国债怎么购买 携号转网怎么操作 资生堂护肤品怎么样 点烟器怎么用 睾酮低怎么办 文案怎么写 孔明锁怎么拼 excel怎么排序