钉钉群公告怎么取消置顶

 时间:2026-04-28 17:01:13

1、第一步:打开钉钉,进入群聊后再点击右上角的“. . .”,如下图所示。

钉钉群公告怎么取消置顶

2、第二步:再点击“群公告”,如下图所示。

钉钉群公告怎么取消置顶

3、第三步:再点击公告后面的“. . .”,如下图所示。

钉钉群公告怎么取消置顶

4、第四步:点击“取消置顶”,如下图所示。

钉钉群公告怎么取消置顶

5、第五步:这时会弹出“置顶取消成功”的提示,如下图所示。

钉钉群公告怎么取消置顶

  • iPhone已激活后怎么从安卓机转移数据
  • 苹果手机已经激活怎么从安卓手机转移数据
  • 苹果13激活错过了数据迁移
  • 苹果设置助理在哪里
  • 苹果激活后安卓手机数据迁移到苹果手机?
  • 热门搜索
    地热不热怎么办 腰椎痛是怎么回事 玻尿酸原液怎么用 孕期怎么算 鳄鱼龟怎么养 瑜伽教练证怎么考 腰间盘膨出怎么治 魔力鲜颜面膜怎么样 鹦鹉鱼怎么养 显卡怎么设置