钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

 时间:2026-04-23 19:24:44

1、打开【钉钉】软件。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

2、切换到【工作】界面。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

3、点击【考勤打卡】功能。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

4、点击【设置】功能。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

5、点击【快捷打卡方式】功能。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

6、设置打卡提醒时间即可。

钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间

1、打开【钉钉】软件。

2、切换到【工作】界面。

3、点击【考勤打卡】功能。

4、点击【设置】功能。

5、点击【快捷打卡方式】功能。

6、设置打卡提醒时间即可。

  • 如何打开华为手机的语音助手?
  • 东风面包车改房车教程
  • 特种设备安装改造维修告知书
  • 西普XHF300-475变频器使用说明书:[1]
  • 钉钉怎末查看每月打卡记录?
  • 热门搜索
    娜可露露怎么获得 左炔诺孕酮片怎么吃 松下空调怎么样 咳血是怎么回事 宝马mini怎么样 铅中毒怎么办 小孩便秘怎么办 带状疱疹怎么治疗最快 东北师范大学怎么样 陈寅恪怎么读