微信如何通过手机号转账?

 时间:2026-04-23 03:29:14

1、首先我们打开微信,进入首页,点击右下角“我”,然后选择“支付”选项。

微信如何通过手机号转账?

2、进入了支付选项之后,我们点击右上角的“三个点”选项。

微信如何通过手机号转账?

3、将“允许手机号向我转账”打开。

微信如何通过手机号转账?

4、这时候你让给你转账的碰到打开“支付”中的“收付款”选项。

微信如何通过手机号转账?

5、然后再“首付款”二维码最下面,有一个“向手机号转账”的选项,是在底端。选择后, 我们再次选择向手机号转账。

微信如何通过手机号转账?

6、接下来我们输入手机号,点击确定,再次输入金额,转账即可。

微信如何通过手机号转账?

  • 农商银行贷款没钱还怎么解决
  • 征信可以查多少次
  • 中国人民银行个人征信怎么查询
  • 手机上怎么查询个人征信报告
  • 信用卡年费是多少钱
  • 热门搜索
    乳酪蛋糕的做法 楼兰遗址为什么不能去 苹果怎么分屏 小便尿血是怎么回事 报告怎么写 印花税怎么算 韩熙贞化妆品怎么样 鼻子堵塞不通气怎么办 飞蛾为什么扑火 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事