快手上怎么保存别人的图片?

 时间:2026-04-30 04:34:15

1、打开手机在手机桌面上,找到【快手】并点击打开。如图所示

快手上怎么保存别人的图片?

2、进入快手中的某个图片或者视频,点击想保存的照片。

快手上怎么保存别人的图片?

3、界面上点击分享按钮,然后底出会弹出选择项。

快手上怎么保存别人的图片?

4、点击复制链接或者分享给”微信好友“。

快手上怎么保存别人的图片?

5、将其分享给微信好友后,点开链接。

快手上怎么保存别人的图片?

6、 进入后长按图片, 然后在弹出的窗口中选择【下载图片】图片即保存成功。

快手上怎么保存别人的图片?

  • 快手怎么设置你关注的人发布作品是否通知你
  • 快手怎么设置仅可好友评论
  • 快手如何设置,让自己的作品只有粉丝能看到
  • 快手如何查看历史浏览记录
  • 快手谁可以看到我的收藏在哪里设置
  • 热门搜索
    r级电影是什么意思 武汉什么时候解封 母亲节的祝福语怎么写 however是什么意思 无欲则刚的意思 撸啊撸是什么意思 什么是投资回报率 leader是什么意思 regard是什么意思 羊驼是什么意思