怎么开启伊颜通知震动提醒

 时间:2026-05-01 14:36:41

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

怎么开启伊颜通知震动提醒

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

怎么开启伊颜通知震动提醒

3、通知设置界面点击”震动“后面的圆点

怎么开启伊颜通知震动提醒

4、”震动“后面的圆点变为红色即表示开启伊颜通知震动提醒成功

怎么开启伊颜通知震动提醒

  • 如何开启伊颜通知震动提醒
  • 如何开启伊颜私聊消息通知
  • 怎么开启伊颜新动态通知
  • 伊颜如何关闭通知声音提醒
  • 如何开启伊颜新评论通知
  • 热门搜索
    今年农历是什么年号 子夜是指现在的什么时间 什么的心情 孙杨事件终身禁赛是什么原因 11月26日是什么星座 双c是什么牌子 paint是什么意思 69式是什么意思 2000年属什么 蓝蓝的天空像什么