怎么把淘宝软件的扫脸功能关掉?

 时间:2026-05-04 03:07:32

1、第一步:点击界面中的【我的淘宝】图标,等待界面跳转。

怎么把淘宝软件的扫脸功能关掉?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转。

怎么把淘宝软件的扫脸功能关掉?

3、第三步:点击界面中的【账号与安全】图标,等待界面跳转进入。

怎么把淘宝软件的扫脸功能关掉?

4、最后:选择界面中的【扫脸验证】,即可完成操作。

怎么把淘宝软件的扫脸功能关掉?

  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 支付宝怎么查看绑定的淘宝账号
  • 淘宝邮箱号在哪里可以看到
  • 手机天猫怎么用淘宝账号登录
  • 支付宝如何绑定淘宝号?
  • 热门搜索
    一点点如何加盟 花城是哪里 河蚌怎么洗 如何制作网页 广州南站在哪里 如何学好语文作文 眼睛有皱纹怎么办 xp屏幕亮度怎么调 石家庄学院怎么样 尼康d810怎么样