抖音如何看直播回放

 时间:2026-05-01 23:01:54

1、首先,在抖音主页,点击【我】按钮,

抖音如何看直播回放

2、在我的页面,点击【三杠】按钮,

抖音如何看直播回放

3、在弹出页面,点击【创作者服务中心】按钮,

抖音如何看直播回放

4、在创作服务中心页面,点击【主播中心】按钮,

抖音如何看直播回放

5、在主播中心页面,点击【直播回放】按钮,

抖音如何看直播回放

6、在直播回放页面,就可以看到回放了。

抖音如何看直播回放

  • 抖音直播回放记录在哪里查看
  • 抖音怎么看直播回放?
  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音别人直播回放记录如何查看
  • 抖音直播怎么看回放
  • 热门搜索
    得房率什么意思 旭日东升的意思 朋友开店送什么礼物好 淡薄的意思 驾照分数什么时候清零 剁手是什么意思 春日古诗的意思 toner什么意思 未雨绸缪的意思 嗳气是什么意思