iPhone手机如何验证是不是国行机

 时间:2026-05-09 20:17:18

1、第一步、先进入iPhone手机的设置里,然后点击通用功能。

iPhone手机如何验证是不是国行机

2、第二步、在iPhone手机通用的页面里点击关于本机。

iPhone手机如何验证是不是国行机

3、第三步、在iPhone手机关于本机页面里找到型号号码里,如果显示有CH就是国行手机。

iPhone手机如何验证是不是国行机

  • iphone怎么看是不是国行
  • 苹果怎么看是不是国行
  • 爱思助手怎么检测手机
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 如何查看iphone是不是原封未激活
  • 热门搜索
    法律讲堂生活版 如何考导游证 冰箱如何除霜 如何提高性持久能力 监狱生活 '怎么打出来 家长如何教育高中生 印度人的真实生活 我们的生活充满阳光简谱 科鲁兹掀背车怎么样