微信解绑qq号

 时间:2026-04-26 10:03:55

1、首先在手机上登录微信,点击进入页面,点击右下角“我”,找到“设置”。

微信解绑qq号

2、点击页面中间的“帐号与安全”。

微信解绑qq号

3、在这个界面里,有微信号、qq号、手机号等绑定信息。

微信解绑qq号

4、qq号目前是绑定状态,我们点击这个位置,出现了解绑界面。

微信解绑qq号

5、点击右上角然后出现了解绑提示,点击“解除绑定”。

微信解绑qq号

6、点击开始解除绑定,并按照提示输入密码,就可以解除绑定。

微信解绑qq号

  • 口袋影院:改变家庭影院的新概念使用方法汇总
  • 对折一万次攻略
  • 丰县景点哪里有好玩的地方
  • 苹果12怎么删除运行程序
  • 汽车一般多少公里保养一次
  • 热门搜索
    甲状腺结节如何治疗 湖北武汉旅游 蚊虫叮咬红肿怎么办 电脑开机很慢怎么解决 怎么样治脚气 杭州万向职业技术学院怎么样 如何腌制咸鸭蛋 怎么共享网络打印机 如何养肾 泉州哪里好玩