iPhone关闭自动填充密码使用“面容ID”认证

 时间:2026-04-22 12:28:38

1、首先第一步骤:我们先解锁手机,随后点击页面“设置”

iPhone关闭自动填充密码使用“面容ID”认证

2、然后第二步骤:接着在设置显示页面,下滑点击“面容ID与密码”

iPhone关闭自动填充密码使用“面容ID”认证

3、最后第三步骤:下滑页面找到“自动填充密码”旁边的开关标签,点击关闭,就可以了

iPhone关闭自动填充密码使用“面容ID”认证

  • 设置iphone 8 plus键盘打字无声音
  • 苹果手机锁定模式有什么用
  • 苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
  • iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • 热门搜索
    6666什么意思 street是什么意思 厚积薄发的意思 什么牌子的化妆品好用 泰迪狗粮什么牌子好 广阔无垠的意思 rma是什么意思 要挟的意思 闪付是什么意思 名声大振的意思