华为手机怎么连接蓝牙耳机

 时间:2026-04-22 06:14:08

1、第一步在我们的手机中打开系统设置,如下图所示:

华为手机怎么连接蓝牙耳机

2、第二步进去手机设置界面之后,点击设备连接,如下图所示:

华为手机怎么连接蓝牙耳机

3、第三步进去设备连接界面之后,可以看到蓝牙默认是关闭的,可以点击进行开启蓝牙,如下图所示:

华为手机怎么连接蓝牙耳机

4、第四步蓝牙开启之后,我们在开启蓝牙耳机,让蓝牙耳机和手机进行配对,如下图所示:

华为手机怎么连接蓝牙耳机

5、第五步可以看到手机已经成功连接上蓝牙耳机了,可以看到蓝牙耳机的电量,如下图所示:

华为手机怎么连接蓝牙耳机

  • 华为手机蓝牙耳机如何连接
  • 华为手机如何连接蓝牙耳机
  • 华为蓝牙耳机怎么连接华为手机
  • 华为手机怎么连接蓝牙耳机
  • 华为怎么连接蓝牙耳机啊
  • 热门搜索
    起亚赛拉图怎么样 楼上漏水怎么赔偿 感恩信怎么写 高中生厌学怎么办 听后感怎么写 发胶怎么用 2048怎么玩 学籍号怎么查询 肚子痛怎么回事 英文逗号怎么打