一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么看手机是移动还是联通
时间:2026-04-25 07:20:42
1、打开手机,点击“设置”图标。
2、在界面中点击“双卡与移动网络”。
3、在新的界面中找到运营商即可查看。
4、总结如下。
怎么查询号码归属运营商
查手机号是联通还是移动
手机号码 是移动还是联通? 怎样区分,教你一招
中国移动官网怎么登录
怎样区分153是移动还是联通
热门搜索
1968年属什么
月经量多是什么原因
野餐带什么
烟花易冷什么意思
安全的定义是什么
手机vpn是什么
磨牙是什么原因
股票持仓是什么意思
cj是什么
acg是什么
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长