小米主题壁纸如何更新版本

 时间:2026-04-22 13:50:16

1、在APP首页点击“我的”选项,进入个人中心。

小米主题壁纸如何更新版本

2、点击右上角“设置”图标,进入设置页面。

小米主题壁纸如何更新版本

3、点击“关于主题壁纸”选项,进入关于界面。

小米主题壁纸如何更新版本

4、点击“版本更新”选项,进入软件更新界面。

小米主题壁纸如何更新版本

5、点击“升级”,即可更新版本。

小米主题壁纸如何更新版本

  • 怎样提高小米手机性能?
  • 小米手机ROOT删除方法 还原手机ROOT方法
  • 红米手机如何系统更新
  • 小米手机如何冻结小米账号
  • 小米手机,MIUI8系统怎么开启卡片式后台?
  • 热门搜索
    恐怕的近义词 掌握的近义词 奇特的近义词是什么 起亚k5怎么样 飞机头发型 厦门博物馆 苹果分期付款怎么付 免疫力差怎么办 发型网 怎么查手机序列号