抖音不让别人评论怎么设置

 时间:2026-04-25 00:28:07

1、点击三横线

打开抖音页面点击三横线图标。如下图。

抖音不让别人评论怎么设置

2、点击设置

进入页面后点击设置选项。如下图番荡露。

抖音不让别人评论怎么设置

3、点击隐私设置

进入设置页面后点击隐私设置选选膨项。如下图。

抖音不让别人评论怎么设置

4、点击私密账号

进入隐私设置页面后点击私沟脾密账号,点击继续开启即可。如下图。

抖音不让别人评论怎么设置

  • 抖音如何设置不允许别人评论
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 抖音如何设置不让别人评论自己的作品
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 热门搜索
    手心脚心出汗是怎么回事 每天快走多久能减肥 手机密码锁忘了怎么办 赛尔号攻略 会声会影怎么用 贵州旅游攻略 黑道圣徒4攻略 剑与家园攻略 泰拉瑞亚肉山后攻略 古董旅店攻略