flomo如何添加到手机桌面

 时间:2026-04-22 11:58:34

1、编辑桌面

用双指在屏幕上捏合,进入编辑。点击“窗口小工具”。

flomo如何添加到手机桌面

2、添加工具

左右划到,找到“flomo笔记”,点击添加。

flomo如何添加到手机桌面

3、添加工具

点击“每日回顾”。

flomo如何添加到手机桌面

4、配置桌面小部件

确认字体样式等,点击左上角对号。

flomo如何添加到手机桌面

5、确认结果

回到桌面查看添加后效果。

flomo如何添加到手机桌面

  • 三星安卓系统手机查生产日期和手机销售地的方法
  • Win10电脑主题图片怎么查找
  • 三星阅读怎样关闭全屏模式
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用Bixby视觉检测并翻译文本?
  • 关心关爱派出所民警辅警的经验做法
  • 热门搜索
    巨蟹座的特点 定制旅游 广告策划怎么写 怎么在网上发帖子 周边好玩的旅游景点推荐 孕妇可以吃羊肉 宝宝拉肚子可以吃什么 旅游市场 枣庄旅游景点 微信抢红包怎么开挂