快手如何关注QQ好友?

 时间:2026-04-22 11:54:40

1、打开快手APP,点击左上角的“登录”按钮。

快手如何关注QQ好友?

2、弹出界面点击下方“QQ”图标,点击“登录”。

快手如何关注QQ好友?

3、在快手主界面点击左上角的“三个横杠”。

快手如何关注QQ好友?

4、弹出界面点击“查找”,输入好友名称。

快手如何关注QQ好友?

5、点击“搜索”按钮,搜索结果点击右侧“关注”按钮即可。

快手如何关注QQ好友?

6、总结如下。

快手如何关注QQ好友?

  • 快手如何关注QQ好友?
  • 快手如何关注QQ好友?
  • 快手APP怎样通知设置?
  • 快手如何查询共同好友
  • 快手怎么关闭关注请求
  • 热门搜索
    厄怎么读 骅怎么读 白菜炖豆腐的做法 葡萄酒的做法 自酿 松仁玉米的做法 小米粥的做法大全 鸡蛋的做法 肺炎怎么治疗 魑魅魍魉怎么读 请假条怎么写