QQ占用手机大量内存怎么清理

 时间:2026-04-29 11:16:14

1、首先打开QQ功能界面,点击左下方的【设置】

QQ占用手机大量内存怎么清理

2、找到【通用】,进入通用界面

QQ占用手机大量内存怎么清理

3、然后点击【空间清理】,进入空间清理界面

QQ占用手机大量内存怎么清理

4、这里可以看到QQ所占用内存的大小和分类,接着点击【QQ存储空间清理】

QQ占用手机大量内存怎么清理

5、然后又可以清空【消息列表、所有聊天记录、缓存数据】方式

QQ占用手机大量内存怎么清理

6、将三个清理内容全部点击清除,这里要注意数据内存删除后是不可恢复的

QQ占用手机大量内存怎么清理

  • 璀璨星途中怎么解锁季羽童
  • 怎么让自己的QQ群搜索排名第一
  • 手机QQ双击头像创意玩法怎么设置?
  • 王者荣耀怎么免费获取特工战影的体验卡
  • QQ群怎么给群友送花?QQ群视频QQ群问问怎么送花
  • 热门搜索
    第一次约会聊什么 圆寂是什么意思 强势是什么意思 红糖鸡蛋的功效与作用 服务器的作用 大豆异黄酮的作用 刘寄奴的功效与作用 手绢是由什么演变而来的 明晃晃的意思 什么比较赚钱