马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-28 08:36:10

1、首先,进入到马蜂窝旅游App页面,并点击右上角处的个人【头像】

马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

2、紧接着,找到页面右上角处的【...】图标,点击它

马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

3、在弹出的选项中,点击【设置】选项

马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

4、随后,进入到设置页面后,找到【隐私设置】选项,点击它

马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

5、在【隐私设置】页面中,点击关闭【允许别人通过手机号找到我】选项,即可

马蜂窝旅游App怎么禁止别人通过手机号找到我

  • iphone手表AirPods快慢怎么调节
  • 马子佳年龄是多少
  • 阿根廷探戈初级名词解释
  • 荒神2接近矿山任务攻略
  • Lightroom导出与Mac上的照片同步
  • 热门搜索
    小班儿歌大全 伤感情歌大全 初中周记200字大全 我们怎么了 广东粤剧粤曲大全 嘴角长疱疹怎么办 项目简介怎么写 大连交通大学怎么样 儿歌大全100首歌词 明朝皇帝列表及简介