手机qq群解散了怎么恢复

 时间:2026-04-29 16:10:30

1、我们无法直接在QQ上进行操作,需要登录QQ恢复系统才能恢复被解散的QQ群。打开百度APP,搜索“QQ恢复系统”,点击有官方字样的“QQ恢复官方网站”。

手机qq群解散了怎么恢复

2、登录你的QQ号,点击“恢复QQ群”。

手机qq群解散了怎么恢复

3、找到你需要恢复的QQ群,点击“申请恢复”。

手机qq群解散了怎么恢复

4、选择恢复时间段,点击“确认”。

手机qq群解散了怎么恢复

5、这样我们就成功恢复了该QQ群,点击“确认”即可。

手机qq群解散了怎么恢复

  • qq群秒恢复5星方法
  • QQ怎么分享群聊的二维码名片给好友
  • 一键恢复qq群
  • 大智慧如何查看群验证信息?
  • 拼多多怎么看好友买过什么东西?
  • 热门搜索
    致铅球运动员加油稿 蓝色妖姬是什么花 栀子花的养殖方法和注意事项 bath是什么意思 运动会活动方案 农历十月初一是什么节 什么是债权人 什么是宦官 含笑花的养殖方法 百人斩是什么意思