薄荷健康怎么开启推荐通知

 时间:2026-04-24 02:36:12

1、首先在手机屏幕上打开【薄荷健康】。

薄荷健康怎么开启推荐通知

2、来到首页点击右上角的消息图标。

薄荷健康怎么开启推荐通知

3、进入消息界面点击右上角的设置图标。

薄荷健康怎么开启推荐通知

4、然后弹出下面的界面点击【推送通知设置】。】

薄荷健康怎么开启推荐通知

5、进入推送通知设置界面,然后把【推荐】的按钮开启即可。

薄荷健康怎么开启推荐通知

  • 红豆沙蛋黄月饼
  • 食补养生干煸四季豆的做法
  • 酸菜炒肉皮的做法步骤
  • 孕妇食谱之燕窝芝麻糊做法
  • 家常菜系--酱排骨
  • 热门搜索
    微生活 微信如何换全黑色主题 微信小店怎么开 莘莘学子的读音是什么 电脑显示亮度怎么调 怎么退订qq会员 如何提高就业能力 背上肉多怎么减肥 如何制表 gta4怎么泡妞