oppo手机怎么设置截屏窗口

 时间:2026-04-30 01:29:20

1、第一步打开oppo手机设置,然后点击便捷工具

oppo手机怎么设置截屏窗口

2、第二步进去oppo手机便捷工具之后,然后点击截屏

oppo手机怎么设置截屏窗口

3、第三步进去之后,点击预览浮窗显示位置

oppo手机怎么设置截屏窗口

4、第四步进去之后,可以设置截屏窗口位置

oppo手机怎么设置截屏窗口

5、第五步这里设置截屏窗口位置为右侧,根据需要设置

oppo手机怎么设置截屏窗口

  • 怎么匿名聊天
  • 幸福老板娘如何进行提现
  • 褥疮护理及预防工作,超实用的护理技巧
  • 如何获得天天炫斗游戏内侧资格号
  • 魔芋麻辣鱼的做法
  • 热门搜索
    分数怎么打出来 分隔符怎么删除 卫生间怎么装修 内存卡写保护怎么去掉 膀胱炎怎么检查 乙肝怎么治 怎么看路由器密码 cad怎么连续标注 宝宝喝奶粉上火怎么办 广西师范大学怎么样