华为音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 12:03:29

1、进入手机系统,打开华为音乐应用。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

3、接着点击打开设置。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

4、在设置中点击打开个性化设置。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

5、然后关闭个性化推荐后面的开关就可以了。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

6、最后点击确定就可以了。

华为音乐怎么关闭个性化推荐

  • 华为商城怎么关闭个性化推荐
  • 怎么开启华为音乐个性化推荐功能
  • 华为商城怎么关闭个性化推荐
  • 华为音乐如何开启个性化推荐
  • 华为应用市场怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    脸上长了色斑怎么办 浙江自然博物馆 地包天要怎么矫正 淘宝怎么取消订单 吴世勋发型 网络推广怎么做 赞叹的近义词 戚薇发型 2016流行发型 cf怎么瞬狙