vivo手机在哪里设置门禁卡功能

 时间:2026-04-22 03:13:02

1、进入设置—其他网络与连接—NFC—开启NFC开关。

vivo手机在哪里设置门禁卡功能

2、打开vivo包,点击首页的门禁卡。

vivo手机在哪里设置门禁卡功能

3、点击【立即添加】,选择需要开卡的类型。

vivo手机在哪里设置门禁卡功能

4、将非加密实体门禁卡靠近手机NFC感应区读卡,等待写卡完成,门禁卡即可添加成功。

vivo手机在哪里设置门禁卡功能

1、进入设置—其他网络与连接—NFC—开启NFC开关。

2、打开vivo包,点击首页的门禁卡。

3、点击【立即添加】,选择需要开卡的类型。

4、将非加密实体门禁卡靠近手机NFC感应区读卡,等待写卡完成,门禁卡即可添加成功。

  • vivo手机门禁卡怎么设置方法
  • vivo手机门禁卡怎么设置方法
  • vivo手机门禁卡怎么设置
  • vivo手机怎么设置门禁卡nfc
  • vivo手机怎么添加门禁卡?
  • 热门搜索
    我尝一下可以吗 小说 成都有哪些旅游景点 西安旅游路线 九寨沟旅游报价 旅游节目 去西藏旅游费用多少钱 曼妮芬内衣怎么样 本溪旅游景点 适合旅游的地方 奇迹圣导师怎么加点