苹果天气显示80度怎么办

 时间:2026-05-04 16:10:05

1、发现现象

在桌面打开天气,发现温度显示80多度,说明设置了华氏温度现象。

苹果天气显示80度怎么办

2、点击三条横杠

点击右下角的【三条横杠】。

苹果天气显示80度怎么办

3、点击摄氏温度

点击左边的【摄氏温度】。

苹果天气显示80度怎么办

4、设置完成

发现显示了30度,设置完成。

苹果天气显示80度怎么办

  • iphone备忘录怎么设置网格
  • 怎么查苹果手机是不是监管机
  • 苹果11怎么关闭短信重复提醒
  • iPhone13在哪里查看电池健康状态
  • iPhone锁定屏幕时允许“电话”通知提醒
  • 热门搜索
    九牛一毛是什么意思 没有关系我们只是朋友是什么歌 信用卡透支是什么意思 团购是什么意思 膀胱是什么 网抑云了是什么意思 益生菌是什么 不负韶华只争朝夕是什么意思 夏令时是什么意思 牛蒡是什么