饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

 时间:2026-04-26 20:14:59

1、打开饭团看书APP,在页面底部点击“发现”选项,打开。

饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

2、在发现页面选择列表中的一本书,打开;进入阅读页面。

饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

3、点击阅读页面中部进入阅读编辑模式。

饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

4、在阅读设置模式中点击底部的换面图标。

饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

5、在更多设置页面中选择底部的“横屏阅读”选项,即可将当前的竖屏阅读更改为横屏阅读。

饭团看书APP怎么设置阅读页面为横屏

  • 快看,6部经典电影,女生必看的经典。
  • VR和AR的有什么区别?
  • 张松茂《颐和园八景艺术彩盘》
  • 怎么在3dmax中创建cv曲线
  • 水果如何创建新工程
  • 热门搜索
    板栗怎么做好吃 逍遥丸怎么样 穷人怎么赚钱 头发怎么长的快 观致汽车怎么样 感冒嗓子哑了怎么办 快递费怎么算 怕冷怎么办 根号3怎么打 怎么提升网速